我想要知道做統聯台中到鶯歌最早有幾班車?鶯歌到台中最晚有幾班

我想要知道坐統聯從台中到鶯歌要多少錢?最早的幾班車是幾點?回來時從鶯歌到台中最晚幾班的是幾點?有誰呢告訴我呢?謝謝

上一篇: 金美孚 SM 5W50可以用在機車上嗎?
下一篇: 請問幽游白書裡的藏馬性別~~

訪客評論

  1. #1 春風少年兄 2007-06-04, 7:38 PM
    統聯沒有鶯歌站喔!因此建議你改搭火車,如果你真的要撘統聯的話可能就要先搭火車到台北,之後再走路到台北總站去搭車喔!(台北總站離台北火車站很近)

    車種 車次 經由 始發站->到達站 鶯歌開車時間 台中到達時間 票價 行駛時間
    復興號 101  海  基隆 至 屏東  06:29  08:59  212  2小時30分  每日行駛。  
    復興號 109  山  松山 至 高雄  11:48  14:19  212  2小時31分  每日行駛。  
    莒光號 23  山  松山 至 屏東  13:48  16:21  254  2小時33分  每日行駛。  
    莒光號 37  山  基隆 至 高雄  15:50  18:21  254  2小時31分   每日行駛。  
    區間車 2135  山  基隆 至 成功  16:03  18:34  212  2小時31分  每日行駛。  
    區間車 2219  山  基隆 至 彰化  18:13  20:53  212  2小時40分  每日行駛。  


    車種 車次 經由 始發站->到達站 台中開車時間 鶯歌到達時間 票價 行駛時間

    區間車 2124  山  二水 至 基隆  06:00  08:51  212  2小時51分  每日行駛。  
    莒光號 14  山  屏東 至 松山  10:59  13:20  254  2小時21分  每日行駛。  
    莒光號 20  山  屏東 至 松山  12:19  14:35  254  2小時16分  每日行駛。  
    復興號 114  山  屏東 至 基隆  16:38  19:01  212  2小時23分  每日行駛。  
    區間車 2576  山  嘉義 至 南港  17:29  20:20  212  2小時51分  每日行駛。  
    區間車 2138  山  成功 至 基隆  19:22  22:04  212  2小時42分  每日行駛。
  2. #2 小蜜蜂~ 2007-06-13, 9:03 PM
    台中到鶯歌你必須搭統聯「台南-二高-松山」路線
    在台中「中港轉運站」上車 三鶯交流道中途停靠站「三峽站」下車
    反之亦然 在買票時記得跟小姐說好你的起迄點
    票價230 統聯幾乎是24小時營運
    所以你只要到站應該等一下就會有車搭
    基本上它是一小時發一班車 假日會有加班車
    到了三峽可以至恩主公醫院(距客運站100公尺)搭乘桃園客運「三峽-尖三-桃園」路線到鶯歌 票價21元 計程車到鶯歌市區100元左右

    另外還可搭乘國光客運「台中-板橋」路線 在三峽恩主公醫院站下車
    比統聯方便處是能在台中車站搭車(水湳站亦有停靠點)
    不便處是班次很少 一天只有四班:
    0830、1130、1430、1730(切記只有這四班能到三峽)
    票價 235

    行駛時間都約2小時

    同常從三峽回台中會比較難等車
    建議搭車前先打給他問時間
    統聯三峽站連絡電話:02-86719099

發表評論

評論內容 (必填):

點擊獲得Trackback地址
My E-mail